Los Nr: 240
Richard Kurman (*1927, Chicago) - Landschaft in der Morgendämmerung, 1983
Ausrufpreis: € 150,-
Öl auf Leinwand. Stimmungsvolle Darstellung von Bäumen und Sträuchern sowie einem mediterranen Dorf im Hintergrund. Signatur und Datum unten rechts. Rückseitig ebenfalls bemalt, hier abstrakte geometrische Komposition. Gerahmt ohne Glas. Einige Altersspuren, leichte Stockflecken. Gesamtmaße H. 72cm, B. 110cm.